[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ferby  
Форум » Купля-продажа » Покупка/Продажа автомобилей » Продаю 45-й в хорошем состоянии (седан)
Продаю 45-й в хорошем состоянии
echДата: Вторник, 28.10.2014, 10:49 | Сообщение # 1
Читатель
Награды: 0
Статус: Offline
Приветсвую, коллеги - любители английской марки!

Продаю своего Ровера 45-го, желательно в хорошие руки.
Машинка в России с 2006 года, привезена из Бельгии, в Росиии в одних руках, ездил только я. В момент покупки на спидометре была отметка 66 тыс. (возможно был скручен, но не думаю что сильно). Мой пробег 106 тыс км. (я накатываю не так уж много, по 12-13 тыс в год поэтому такой пробег).
Кузов в хорошем состоянии, почти отличном. Во первых когда пригнали машину из за бугра всё просмотрели специалисты, ни к чему придраться не могли. За все годы тут у меня был только один случай, когда пришлось заниматься кузовным железом. В моего стоящего у офиса ровера припарковался крупненький бмв сдавая задним ходом, пришлось красить капот. Собственно можно замерить толщинометром, все подтверждается. Сейчас кузов за исключением капота весь еще в родной краске и не мятый и не царапаный. А капот крашен полтора года назад, поэтому это даже плюс -- еще достаточно свеж и почти не имеет сколов.

Салон светлый тканевый, Я химчистку салона не делал, но стараюсь и не пачкать, неплохо еще смотрится как есть. Есть оригинальные тканевые коврики и есть зимние резиновые (неоригинал). В салоне не курили.

Все эмблемы и шильдики маленькие и большие на месте. Колпаки декоративные на колеса родные с эмблемами ровер, правда один утерян к сожалению.
Есть прицепное устройство, съемное, поставлено еще там, до меня.
Стекла я не тонировал и не менял, все привезено оттуда как есть. Выглядит полностью стоковым без колхоза (за исключенем разве что колпака). Багажник внутри чистенький, ничем не уделанный.

Два комплекта колес, на отдельных дисках, оба хорошие, зимние бриджстоун, летние попроще, но зато куплены в 2014 году.

Естественно за все годы ровер приносил как радость так и печаль. Вкладывался, ремонтировал, занимался. И по двигателю и по коробке.

Сейчас машинка на хорошем ходу, и все неплохо. Двигатель работает ровно, едет хорошо. Недавний пробег по межгороду показал расход по трассе 6 литров на 100 км.  Звучек лишний на холостых есть иногда (то ли гидрики то ли клапана), но я пециально в два разных сервиса ездил по этому вопросу, спрашивал что мне делать. Сказали, что пока в норме и ездить можно, а в будущем видно будет.
Масло не ест, антифриз не убегает, тут все четко.

По кондишену правда не понятка, перезаправить проверить нужно, но у нас лето короткое, пока соберусь позаниматься уже и не актуально становится.

В остальном все норм. Подвеску спереди недавно обслуживали, в норме. Катализатор по случаю ремонта глушителя смотрели, пока все в порядке. Бензонасос сдыхал (шумно работал и умирал он в течение нескольких лет, но тем не менее работал), бензонасос менял, на оригинальный. Все ручки дверей, все замки, все работает. Хромированные элементы выглядят еще хорошо.

Машину можно экслпуатировать дальше, но также ей придется продолжать внимательно заниматься, уделять время и нервы, порой немалые. Как и любому роверу.  Хотел передать эстафету какому-нибудь любителю марки.
Перекупщикам отдавать за сто тыщ жалко пока. Оставить и ездить дальше тоже рассматриваю, но все таки созрел морально поменять. А лучше передавать машину в другие руки когда она исправна.

Средний ценник по россии еще недавно был на 45-е чуть выше или около 200 тыс руб. Однако тенденции последнего времени на рынке б/у роверов такие что цены рухнули. и средняя цена падает, а реальная цена продажи падает еще ниже. Поэтому рассмотрю разные адекватные предложения. Перекупам за 90-120 тыс всегда не поздно отдать. (Да за 90 так и себе на память в гараже можно оставить исправную английскую игрушку).

А, вот еще тех характеристики:  седан, темно-темно-синий, 109 л.с. 1600 см2, МКПП, 2000 г.в. 4 подушки, передние электростеклоподъемники.

фото прикреплю.

Добавлено (28.10.2014, 10:34)
---------------------------------------------
город Череповец

Добавлено (28.10.2014, 10:49)
---------------------------------------------
У меня сейчас решается вопрос покупки нового авто (из салона) и пока забронирован хороший вариант. Соответсвенно могут потребоваться деньги и не исключнно что созрею отдать ровера недорого, интереснее это сделать таким же любителям эксклюзива, а не на авторынок.

Rover 45 (c 2006 года)

echДата: Вторник, 28.10.2014, 11:00 | Сообщение # 2
Читатель
фото
Прикрепления: 3816430.jpg(169.2 Kb) · 2001972.jpg(131.9 Kb) · 1629168.jpg(122.2 Kb) · 4063628.jpg(112.9 Kb) · 6934543.jpg(128.2 Kb) · 9545485.jpg(182.5 Kb) · 2306704.jpg(205.3 Kb) · 1600509.jpg(183.7 Kb) · 1799298.jpg(203.3 Kb) · 4932404.jpg(122.2 Kb)

Rover 45 (c 2006 года)

Сообщение отредактировал ech - Вторник, 28.10.2014, 11:01

РыжикДата: Вторник, 28.10.2014, 22:02 | Сообщение # 3
Главный по тарелкам
Награды: 12
Судя по описанию и фото, машина любимая. Удачи в поисках нового хозяина. Но будь готов оставить себе (я со своей так и поступил).

Rover 414 1.6 (да-да!) литра седан 98 года

echДата: Вторник, 28.10.2014, 22:32 | Сообщение # 4
Читатель
Спасибо. Бывают мысли: дочка вырастет, права получит... только это будет лет через 7    ; )

Ну и, говоря на чистоту, на роль для варианта "оставить навсегда" лучше подошел бы 75-й, как некий доступный идеал для эстетического удовольствия. До сих пор не оставляют мысли о таком.

Тем не менее мой авто тоже доставляет радость и тоже по своему красив и тех же благородных кровей, к тому же достаточно практичен, пожалуй даже более практичен чем 75-й.
Буду надеяться, что найдутся желающие обзавестись таким экземпляром, по сходной цене.

Rover 45 (c 2006 года)

Сообщение отредактировал ech - Вторник, 28.10.2014, 22:55

РыжикДата: Вторник, 28.10.2014, 23:30 | Сообщение # 5
Главный по тарелкам
Награды: 12
Про 75 вопрос спорный. Внешне - да. Но 400 управляется обалденно. Я до сих пор пересаживаясь на него получаю огромное удовольствие от самого процесса вождения. То есть эта машина не "на показ", а чтобы самому оценить. Как-то так...

Rover 414 1.6 (да-да!) литра седан 98 года

echДата: Вторник, 28.10.2014, 23:36 | Сообщение # 6
Читатель
Да, рулится действительно отлично, сам не нарадуюсь.

Rover 45 (c 2006 года)

Форум » Купля-продажа » Покупка/Продажа автомобилей » Продаю 45-й в хорошем состоянии (седан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ровер-клуб.рф © 2018