[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ferby  
Форум » Решение проблем » Прочее » Крутится руль при наезд на неровность (Поможите)
Крутится руль при наезд на неровность
ugaufДата: Пятница, 15.07.2011, 18:22 | Сообщение # 1
Опытный
Награды: 0
Статус: Offline
Был уже на двух диагностиках-толку НОЛЬ!!!!одни говорят рейка, другие- что то в подвеске...
При наезд даже на саму маленькую ямку/кочку руль сам выкручивается...раньше такого не было(((
http://www.youtube.com/watch?v=9svILs1vUbY

РыжикДата: Четверг, 21.07.2011, 12:44 | Сообщение # 2
Главный по тарелкам
Награды: 12
Резину менял? Может сход/развал.

Rover 414 1.6 (да-да!) литра седан 98 года

ugaufДата: Четверг, 21.07.2011, 18:57 | Сообщение # 3
Опытный
ну хоть кто то ответил((
сход развал делал, резина новая летняя...вся эта хрень становится все больше...всмысле крутиться руль от самых маленьких ямок(((

РыжикДата: Четверг, 21.07.2011, 19:05 | Сообщение # 4
Главный по тарелкам
Мда... Вообще, руль должен реагировать на неровности, вопрос только на сколько сильно? Может дело в новой резине (на старой такого не было?) или в давлении в колёсах. Вообще, странная проблема. Руль - он либо работает, либо нет, либо ешё работает, но уже хрустит. Такого вот ещё не слышал никогда.

ZwerOДата: Четверг, 21.07.2011, 19:17 | Сообщение # 5
Флудильщик
Награды: 15
Я тупо не знаю даже что и сказать... Есть один примат... Вообще с разгончика ему в зад засади авто, а там хоть руль крутись хоть еще чего.
Как у тебя только терпелки хватает на эту груду метала?
И второй вопрос: когда и после чего появилась данная аномалия?

ugaufДата: Четверг, 21.07.2011, 20:52 | Сообщение # 6
Опытный
да что с этого ссыкуна теперь возьмешь...
начало появляться ни с того ни с сего...в ямы не влетал...езжу нормально...ориентировочно нАчало ближе к концу весны/началу лета...по маленьку...а теперь даже когда проезжаешь стык дорог на трешке-руль выварачивает((( я се не могу позволить сначала поменять рейку, а потом окажется, что стойки или еще чего нибудь((( и в сервисах результат никакой((((

РыжикДата: Четверг, 21.07.2011, 21:05 | Сообщение # 7
Главный по тарелкам
Единственное, что приходит в голову - учитывая историю авто, возможно, из-за чего-то ушёл кастор. Но это уже что-то ближе к фантастике.

ugaufДата: Четверг, 21.07.2011, 21:20 | Сообщение # 8
Опытный
ну тогда бы уводило в сторону...
кстати, може это связано как то: когда еду рядом с колеей машина в колею ныряет...
и еще...один из трех болтов, которые крепят стойку левую переднюю длиннее остальных (торчит выше)-это раз
когда просовываешь ладонь горизонтально (при вывешанном авто) между передним левым колесом и порогом-то ладонь полностью свободно проходит, а вот с правой стороны - нет - это два...но это заметил еще зимой...

Сообщение отредактировал ugauf - Четверг, 21.07.2011, 21:27

PetropolitanerДата: Четверг, 21.07.2011, 22:15 | Сообщение # 9
Опытный
Награды: 1
Вот, что на это сказали в сервисах? на ум приходит удар в колесо, либо авария - и неумелый ремонт. Явно одно - геометрия углов наклона колеса нарушена и замеры на стенде должны быть не "в норме". Перепроверься - мой совет.

75 1.8T 2004 МКПП

ugaufДата: Четверг, 21.07.2011, 22:19 | Сообщение # 10
Опытный
в сервисе при мне делали сход развал. все в норме... я просто заеб@лся ездить по сервисам...

Добавлено (21.07.2011, 22:19)
---------------------------------------------
ну то что удар был-не для кого уже не секрет, вот только один мудила за место того, чтобы сказать куда был удар-врубает заднюю...

BabuzyakДата: Четверг, 21.07.2011, 23:59 | Сообщение # 11
Начинающий
Награды: 1
Да это ваще хрень ,недолжно руль бить от этого всего. Может жидкость свойства выработала из-за этого и глюки?

Добавлено (21.07.2011, 23:59)
---------------------------------------------
У нас чел в городе на стенде работает ,так он говорит что даже новые тачки и те кривые. А уж Б/У так ваще поискать надо .
Так нет у них глюков ,это не кастер и не углы. Могет клапана виснут или там нет? Это предположение но тоже вариант.

блог

Сообщение отредактировал Babuzyak - Четверг, 21.07.2011, 23:52

ugaufДата: Пятница, 22.07.2011, 07:01 | Сообщение # 12
Опытный
да я даже в Питер готов приехать если точно скажут в чем дело)

ZwerOДата: Пятница, 22.07.2011, 10:13 | Сообщение # 13
Флудильщик
Награды: 15
Ага представляю как ты уже мчишь по убитой наглухо московской трассе в Питер, за тем, хз зачем.
Мой совет начни со звонка сюда: http://ровер-клуб.рф/forum/10-5-1 , человек ровера делает столько сколько многим из нас нет лет. Если он не сможет подсказать, то считай что твоя машина проклята...
ЗЫ: Отпишись только по результатам, очень интересно, что тебе дока скажет.

РыжикДата: Пятница, 22.07.2011, 13:06 | Сообщение # 14
Главный по тарелкам
Вот теперь почти на 100% уверен, что кастор. Объясню почему: во-первых кастор не контролируется при регулировке развал/схождение. То есть мастера ничего и не смогут обнаружить и не потому, что они безрукие, а потому, что у них оборудование не может это сделать . Единственный вариант проверки - по контрольным размерам у профи-кузовщиков на стапеле. Во-вторых, если расстояние от колеса до арки разное с разных сторон, значит как раз-таки и нарушен продольный наклон стойки.
А то что машину не уводит в бок - так это как раз таки с помощью сход/развала вывели. У тебя, на сколько я помню, подрамник гнутый был. Очень даже возможно, что не кузов кривой, а из-за подрамника колёса ушли. Так что раньше времени не паникуй, но геометрию проверить будет не лишним.

ugaufДата: Пятница, 22.07.2011, 15:16 | Сообщение # 15
Опытный
подрамник меняли...но если б колеса ушли-то сразу такая канитель бы началась...геометрию мерил-мужики бегали с какой то длинной хренотенью и меряли...говорят все в норме...я запарился ездить уже куда ни попадя(

Форум » Решение проблем » Прочее » Крутится руль при наезд на неровность (Поможите)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ровер-клуб.рф © 2018