[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ferby  
Форум » Решение проблем » Двигатель » Глохнет иногда
Глохнет иногда
UgenДата: Пятница, 09.09.2011, 21:56 | Сообщение # 16
Читатель
Награды: 0
Статус: Offline
Завтра так и сделаю. Я грешу на катушку. потому. что как мне объяснили иммо так глючить не может. а если бы катушка работала то хоть 1-2 свечи всеравно бы схватывали. если не катушка остается только комп (впрыск не дает).
обязательно отпишусь что скажут.

если сделают обязательно буду искать где сново все прошить и поставить все на место.

РыжикДата: Суббота, 10.09.2011, 00:46 | Сообщение # 17
Главный по тарелкам
Награды: 12
У меня однажды не заводилась из-за бегунка распределителя зажигания. Проверь искру и подачу топлива. Там уже понятнее будет куда копать.

Rover 414 1.6 (да-да!) литра седан 98 года

RUL98Дата: Суббота, 10.09.2011, 01:53 | Сообщение # 18
Очень опытный
Награды: 5
.... господа а не датчик ли колена .....

...у приятеля на рено мегане такая же хрень была .... не знали куда копать ..... то все в порядке то возьмет и заглохнет ...или не заведется ..... куда только я не лазил .... искра есть подача топлива тоже.... грешили на мозги .....

....итог вы эти выходные заглох и больше не завелся ....вскрытие показало на датчик ...верхней точки ...как то так обозвали .... поменяли и все окей ....во всяком случае пока..... как то так .....

пять лет обладал этим чудом ...ROVER 75 2.5 ручка 2000 г.в.

ZwerOДата: Суббота, 10.09.2011, 11:46 | Сообщение # 19
Флудильщик
Награды: 15
Возможно-возможно... Руслан, давно что то про твоего бандита не слыхать? да и сам куда то пропал...

UgenДата: Суббота, 10.09.2011, 12:06 | Сообщение # 20
Читатель
Честно говоря я еще вообще никуда не копал. поэтому пока варианты еще есть)). а про датчик коленвала спасибо. это идея. знать бы как его проверить.

почему-то мне кажется что это или бегунок или трамплер. потому что в пути бывало такое что топливо сгорало уже в выхлопном коллекторе. Хотя датчик наверное тоже такое может давать.

напишу когда решится вопрос. звонил сегодня мастеру который иммо отключал договорились на неделе созвонится. сказал будет смотреть.

РыжикДата: Суббота, 10.09.2011, 14:26 | Сообщение # 21
Главный по тарелкам
Руслан, не в моём случае. Я этот датчик менял уже. И к тому же если бы датчик этот был, то она бы и на ходу глючила. А так у меня если завелась и хотя бы сегунд 5 проработала, то уже не заглохнет точно
Ugen, А вот у тебя может быть этот датчик. Но если, как ты говоришь, хлопки в выпуск были, то скорее всего зажигание. Датчик положения колена влияет на открытие форсунок, то есть если он накрывается, то топливо вообще не проходит через форсунки.

UgenДата: Суббота, 10.09.2011, 15:11 | Сообщение # 22
Читатель
Теперь мой автомобиль по праву можно назвать "Капризуля"!!! biggrin :D biggrin
неделю стояла во дворе не мог завести. правда и пробовал всего 2 раза.
только притянули в гараж завелась как "здоровая" причем это уже второй раз. первый раз затянули на стоянку охранники долго не могли понять почему отец меня затянул и сам остался а я уехал. ну такой анегдот получился.

Ближе к сути:
Сосед по горожу сегодня сразу спросил не нажимаю ли я на педель газа когда я завожу. (я ездил до этого на пассате В2 и это могу делать машинально и не замечая на карбюраторе это как правило -- нажать на педаль газа).
Говорит что при этом сбивается комп и переливает заливает свечи. а когда меня тянут и я включаю скорость для вакуумного усилителя цилиндры продуваются и она заводится. В общем я не знал что нельзя нажимать педаль газа.
Ну примерно так.

Пишу наспех так что прошу прощения если что не так.

Сообщение отредактировал Ugen - Суббота, 10.09.2011, 15:29

РыжикДата: Суббота, 10.09.2011, 15:40 | Сообщение # 23
Главный по тарелкам
Однако... Бывает. Хотя как правило это не мешает завестись (если чуть газа добавить), но может и залить конечно.

RUL98Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:26 | Сообщение # 24
Очень опытный
Награды: 5
.... дай Бог чтоб в этом и была загвостка:)... но что то мне говорит об обратном .....
...ну не дрюкаеш же ты педаль газа как насосом .... при исправной системе ...заведет ....даже если педалью гонять ...!!!!! .

Добавлено (11.09.2011, 02:22)
---------------------------------------------
...Илья .... мой как ты его назвал бандит ...курит бамбук .... ну вобщем то и не привыкать .....:(.....

.....я до сих пор не снял головки .... собираюсь завтра ...если из лесу выду :)))))..... с утра за грибами ....

..... поеду в беларусию за ними родимыми .... уж больно неадекватный ценник у нас тут .... после двадцатых чисел ....

....думаю ... перелопатил сетку и НЕЗНАЮ ....что брать вместо него ..... Ш О К !!!!!.......

Добавлено (11.09.2011, 02:26)
---------------------------------------------
....пропал ..... да никуда я не пропал....я с вами каждый день....а точнее ноч ....:))))))..... работы навалило ....месяц веселился а теперьразгребаю..... как то так .....

пять лет обладал этим чудом ...ROVER 75 2.5 ручка 2000 г.в.

UgenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:36 | Сообщение # 25
Читатель
Quote (RUL98)
...ну не дрюкаеш же ты педаль газа как насосом .... при исправной системе ...заведет ....даже если педалью гонять ...!!!!! .

В том-то и дело что пассат на котором я ездит требовал не только заменымасла. но и карбюратор там стоял от жигуля и провода высоковольтные тоже от жигуля пробоитые.
Вобщем на нем чтобы завестись надо было именно подрюкать.

Так что даже и не знаю.

А может топливный фильтр такое давать?

РыжикДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:49 | Сообщение # 26
Главный по тарелкам
Чтобы совсем не заводилась - это вряд ли. Хотя я не знаю как там у вас с горючкой. Если забьётся совсем, то может.

ZwerOДата: Вторник, 13.09.2011, 10:16 | Сообщение # 27
Флудильщик
Награды: 15
Мысля в голову пришла правильная: Бегунок, крышка, провода, свечи, катушка...

РыжикДата: Вторник, 13.09.2011, 21:51 | Сообщение # 28
Главный по тарелкам
Не свечи и не провода (не все же сразу). А вот остальное может быть. Но почему она тогда завелась всё-таки. ИМХО тут не так всё просто.

UgenДата: Вторник, 13.09.2011, 22:44 | Сообщение # 29
Читатель
Quote (ZwerO)
Мысля в голову пришла правильная: Бегунок, крышка, провода, свечи, катушка...

ну хорошо пусть одно из них но почему тогда два раза одинаковый случай? заводится после буксира как новая???? трамблер и бегунок как новые. свечи конечно черные но искру дают отличную. провода тоже врядли потому, что она хоть схватывала бы а то крутил стартером как без искры и впрыска. потому что хоть 2-3 цилиндра но работали бы.. если бы катушка то как повлиял бы буксир на катушку?? пока тянули я пару раз пытался завестись с толкача и со стартера. Эффект нулевой все как буд-то нет искры и впрыска. зато приехали в гараж затолкали свечу выкрутили (одну) -- мокрая. решили проверить искру на свече. прислонили на корпус она завелась. свечу вкрутили 4 раза завелась с нерегулярной периодичностью. пока ковыряли другую машину.

J_RamboДата: Четверг, 11.08.2016, 22:04 | Сообщение # 30
Читатель
Рыжик, проблему решили? С тем же столкнулся. И что за имо ? Где находится? Ровер 75 2.0 v6

Форум » Решение проблем » Двигатель » Глохнет иногда
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Ровер-клуб.рф © 2018