[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ferby  
Форум » Решение проблем » Двигатель » Перегрев KV6 2.0 (помогите найти причину)
Перегрев KV6 2.0
gladiatorДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:58 | Сообщение # 1
Читатель
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Друзья, существует две проблемы, связанные ли они между собой не знаю. Поэтому опишу все по порядку.

1. после ночного простоя движок с первого раза не заводится, а если заводится, то нужно долго маслать стартером. Когда он наконец схватывает, то первые секунд 15-30 он троит, потом все проходит. если первый раз долго не мучать, то со второго раза результат лучше, и троение проходит если немного поддать оборотов(что конечно не рекомендуется, я знаю). И еще, при работе двигателя на холостых слышно какие-то многочисленные булькания, как будто где-то движется очень много пузырьков. раньше такое было намного реже, поэтому не предавал особого значения. но 9 мая он почему то начал так же плохо схватывать даже после недлительного простоя, но с включенным кондеем. случилось такое раза 3-4, а потом вылезла проблема №2.

2. Во второй половине дня на одном из перекрестков я заметил что стрелка температуры ОЖ поползла вверх, пока проехал перекресток чтоб остановится, она была уже в красной зоне и экран компьютера тоже говорил мне об этом. выхожу из машины, вентилятор орет, подтеков под днищем нет. что за?? ну ладно, немного остыв, начинаю двигать домой, в это километров 10-15. там где получалось двигаться быстрее 60 км-ч температура была в пределах, но стоило остановится или замедлится, как мотор опять уходил в красную зону и приходилось глушить и остывать (было такое раз 5). приехав домой попробовал открутить пробку, но едва я ее приоткрыл, оттуда пошел не воздух, а сразу полился антифриз, я тут же ее завернул, чтобы дать остыть полностью.
На след. день опять откручиваю пробку, но идет не воздух а жидкость. наверное воздушная пробка, подумал я и решил слить фриз из блока. приоткручиваю гайку в блоке, и оттуда вытекает грамм 200-300 жидкости, и все. откручиваю полностью, и оттуда слышен такой "пуффф" и опять все(вышел воздух, даже я бы сказал выстрелил)). только когда я ослабил пробку рашир. бачка, из блока побежал антифриз.  В антифризе масла нет, в масле антифриза тоже нет.

Дальше ничего раскручивать и снимать не стал, так как решил что нужен колективный подход))  какие у кого мысли?

VokaДата: Четверг, 19.05.2016, 13:40 | Сообщение # 2
Начинающий
По второму пункту - пробку менять однозначно.

Rover Streetwise 1.8 2005г.

Сообщение отредактировал Voka - Четверг, 19.05.2016, 13:42

CryTek535iДата: Вторник, 19.07.2016, 00:06 | Сообщение # 3
Опытный
Такой дикий перегрев ты устроил двигателю!!!!
кв6 то это  100% пробитая прокладка гбц, кв6 такого не переживает...
А датчик температуры говорит о перегреве,когда уже завалило за 112,а это грусть,печаль для него!!!
Этот двигатель,ошибок не прощает!!!!

Сообщение отредактировал CryTek535i - Вторник, 19.07.2016, 00:07

Vladimir68Дата: Четверг, 08.12.2016, 20:18 | Сообщение # 4
Читатель
Разберите крышку бачка. На выходном клапане откусите два витка пружины. Это снизит давление антифриза из двигателя. Возможно, необходимо хорошо промыть радиатор. Просверлите в термостате отверстие 3мм, вверху над термоэлементом открытия термостата, это для поступления перегретого антифриза и для более быстрого открытия термостата. Возможно в Вашем двигателе установлен второй термостат, Его, желательно проверить в домашних условиях с термометром. И, это в том случае, если газы не проходят в головке блока в ОЖ, поднимая температуру в ОЖ. Если у Вас был перегрев двигателя, необходимо шлифануть головку и после ремонта, установить прокладку головки на герметик. Прошу, мне не писать свои предложения по ремонту двигателя. С уважением, Владимир.

Добавлено (08.12.2016, 20:18)
---------------------------------------------
Я, видел дату сообщения, думаю эта проблема очень актуальна.

Форум » Решение проблем » Двигатель » Перегрев KV6 2.0 (помогите найти причину)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ровер-клуб.рф © 2018