[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ferby 
Форум » Решение проблем » Двигатель » Трудно схватывает
Трудно схватывает
silelisДата: Вторник, 07.04.2015, 13:12 | Сообщение # 1
Читатель
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет..После ночного простоя утром двигатель схатывает трудно..Надо помаслать стартером секунд 5-6 а то и больше...Во время дня заводка изумительна...Кому пришел кирдык бензонасосу или фильтр забит?Помогите советом..Ровер 620i двиг F20Z2

Сообщение отредактировал silelis - Вторник, 07.04.2015, 13:23

РыжикДата: Среда, 08.04.2015, 00:08 | Сообщение # 2
Главный по тарелкам
Награды: 12
Мне кажется, скорее с щажиганием что-то. За ночьпроводка отсыревает и привет. Пока днём ездишь, онасохнет и всё работает.

Rover 414 1.6 (да-да!) литра седан 98 года

silelisДата: Среда, 08.04.2015, 21:27 | Сообщение # 3
Читатель
Цитата Рыжик ()
Мне кажется, скорее с щажиганием что-то. За ночьпроводка отсыревает и привет. Пока днём ездишь, онасохнет и всё работает.
сегодня утром вообще уехал на общенственном транспорте..Крутил стартером пока не посадил аккум..не понимаю в чем прикол..На теплую или горячюю заводиться отлично

Добавлено (08.04.2015, 18:44)
---------------------------------------------
кароче нашел Бу свечи вставил.Еле схватило на почти посаженеом аккуме завел...работает как ни в чем не бывало ..заглушил сразу попробывал опять завести,завелась с пол пинка..Не понимаю я эту машину

Добавлено (08.04.2015, 21:27)
---------------------------------------------
Ребят подскажите Принцип работы мап сенсора...Чек не горит,но я заметил при работающем двигатели сдернуть с мапа фишку то двигатель ни как не реагирует..Исправен мап или нет?возможно он причина плохой заводки после простоя???

РыжикДата: Четверг, 09.04.2015, 12:07 | Сообщение # 4
Главный по тарелкам
МАП меряет разряжение во впускной коллекторе. Не знаю как на твоём движке, на К серии аварийные карты прописаны довольно точно и при неисправности сенсора можно и не заметить изменений в работе. А вот не завестись она может.

silelisДата: Четверг, 09.04.2015, 13:05 | Сообщение # 5
Читатель
кароче нашел я причину...у меня стоит ГБО 3 поколения с завода видать..трубочка вакумная от мапа идет на троинике подключена паралельно с редуктором,утром опять не завелся пока не снял трубку и посмотрел что там,а там газ с редуктора травило,тоесть разрежения не создавало...заткнул трубку болтом и поехал на работу)))газ перекрыл..кирдык редуктору скорей всего,что вы на это скажите?

РыжикДата: Четверг, 09.04.2015, 23:01 | Сообщение # 6
Главный по тарелкам
С ГБО никогда дела не имел. Но то что травило в сенсор вполне могло стать причиной того что не заводилось.

Форум » Решение проблем » Двигатель » Трудно схватывает
Страница 1 из 11
Поиск:

Ровер-клуб.рф © 2018