[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ferby  
Форум » Решение проблем » Двигатель » Помогите пожалуйста rover 75 25 литров на 100 (Не могут найти причину)
Помогите пожалуйста rover 75 25 литров на 100
NemezДата: Суббота, 11.10.2014, 13:45 | Сообщение # 31
Опытный
Награды: 0
Статус: Offline
75 за 195 руб.? Это чтож за состояние у бедолаги? Они живые от 3000-350 стоят. Взял в салоне или от собственника?

Добавлено (11.10.2014, 13:45)
---------------------------------------------
Илюх, не то что тёмное, мрачное. Я вчера весь вечер детали выяснял, и то до конца не понял... wacko

шустрый 75 2.5 АКПП

Budja11Дата: Суббота, 11.10.2014, 17:42 | Сообщение # 32
Читатель
Состояние было отличное),разбитая ходовая и все, ну и подкрылка не было, акум старый и гена заряд на 11, всё, больше доебаться было не к чему, после сервиса началось,. После обеда скажут что с распредвалом,

Добавлено (11.10.2014, 17:23)
Причину не нашли, предлагают заменить 6 сальников распредвала,прокладки и проверить постель распредвала, гарантий что устранят причину не дают, работа 15 000, ссылка на то, что когда рвануло ремень вспомогательный, все в общметках, в свечных колодцах масло, клапаны на месте

Добавлено (11.10.2014, 17:42)
И еще констатировали что порвана подушка, неустойчивое зажигание, это механики такие или что ж это може быть

Dobrij voucher

NemezДата: Суббота, 11.10.2014, 19:55 | Сообщение # 33
Опытный
Тебе к профильным спецам надо, например на Нейшлотский. Там гарантию дадут, но и стоить дороже будет. А от замены сальников и прокладок машине лучше точно не станет.

шустрый 75 2.5 АКПП

Budja11Дата: Суббота, 11.10.2014, 20:32 | Сообщение # 34
Читатель
Да я с Калининграда , спецов или нету или мало, итог 0, вообщем решил я поменять подушки, скорее всего гул из за них, клапана как мне сказали, если бы стукнуло, так двиг бы не работал-это радует, радует что нашли порванную подушку., и может ли быть такое, что машины работают и без vis и двиг шепчет?

Dobrij voucher

NemezДата: Суббота, 11.10.2014, 20:50 | Сообщение # 35
Опытный
Лично у меня работал с двумя мёртвыми висами идеально. Когда нашёл причину и устранил, работал так же тихо, только попёр как положено. Коллектор впускной может и при живыхВИС-ах загреметь, но у тебя другое. В общем контексте рассказа я понял, что многих вещей ты не договариваешь.

шустрый 75 2.5 АКПП

РыжикДата: Суббота, 11.10.2014, 23:25 | Сообщение # 36
Главный по тарелкам
Награды: 12
ИМХО для начала меняй мёртвые подушки и меряй компрессию. А там смотреть дальше по результату.

Rover 414 1.6 (да-да!) литра седан 98 года

NemezДата: Суббота, 11.10.2014, 23:59 | Сообщение # 37
Опытный
Миш, уже разжевали по компрессии, машина стоит у оффов, даже совсем тупые компрессию, метки и шкив проверят...Просто есть, кажется, какая то предисторя у всего этого, которую мы наверное не услышим...Помнишь Петра на Стритвайзе? То же всё ровно по рассказам было, а потом выплыло, чего не ждали...

шустрый 75 2.5 АКПП

РыжикДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:56 | Сообщение # 38
Главный по тарелкам
Ну, заговоры - не моя специфика, так что пишу по тому что вижу.

NemezДата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:23 | Сообщение # 39
Опытный
Не заговоры, а недоговоры biggrin , и просто интересно узнать,что там, по итогу...Всёж таки мотор родной...

шустрый 75 2.5 АКПП

Budja11Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:22 | Сообщение # 40
Читатель
(про труп в багажнике прошлого владельца,думал вам не интересно будет) , пишу просто с телефона, поэтому может как то сжато. Что не договорил, понятия не имею

Добавлено (12.10.2014, 12:22)
А что там у Петра на стритвайзе), компрессию мерили, сказали чуть меньше, но норм, похоже что сочинили мне про колодцы свечей, что они в масле, хотя за день до этого свечи мне вынимали и я их сам видел-сухие, цвет был немного не здоровый-это было, на катушки зажигания подозрения пали-опять же из за нездорового как бы -будто стреляли, но комп проблему не выявил, официалы же два дня мурыжили машину, все перемерили и решили мне предъявить не кислый счет за их работу, и как то мягко намекнули что появились проблемы с зажиганием, свечи мокрые и давай ка мы проверим и снимем распредвал, тк текут сальники, и возможно ошметок от ремня там, как то очень утвердительно мне про ошметки говорят, я их спросил-результат будет, ответ их 50 на 50, далее я сделал вслух вывод нах туда тогда лезть?, платить мне 15 косарей за работу, покупать материал и выехать от них с тем же симптомом , оплатите тогда сами свои догадки,самый интересный ответ был следующи-если дело не в этом, материалы с нас)), ответ был с моей стороны утвердительный нет, не согласен, повезу в Польшу и там мне проверят все и зондом и ультразвуком и дешевле даже с дорогой), или я дурак или чего то не понимаю

Dobrij voucher

РыжикДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:17 | Сообщение # 41
Главный по тарелкам
Ошмётки? Ремня? Под распредвалом? А про конденсат в карбюраторе?
Компрессия чуть меньше нормы - это сколько? Если выкатывают счёт - требуй нормальную распечатку результатов диагностики.
Повторюсь: поменяй сначала подушки и посмотри что будет. Что-то мне кажется, что дело тупо в них.••••••••••••••

Budja11Дата: Понедельник, 13.10.2014, 10:06 | Сообщение # 42
Читатель
Михаил, в общем так и так спасибо всем вам что отозвались,буду менять подушки однозначно, ну и висы отнесу к телемастеру , почитав про них я понял что они нужны как никрути )

Dobrij voucher

vikysha969Дата: Вторник, 16.12.2014, 10:56 | Сообщение # 43
Читатель
Здравствуйте! Вот у меня тоже вопрос по расходу. Я недавно купила 75, 2.0 2000 года,за 120 рублей)) Троил. Разобрали мотор, оказалось ремень на один зуб перескачил,исправили. Одну фарсунку поменяли, заменили свечи. Завелся, заработал ровно, аж приятно стало. Но расход по городу 20-25, ездию спокойно,коробка механика. Педаль газа очень жосткая, это наверное дросельную заслонку надо чистить? На компьютерной диагностике может показать какие либо неисправности по расходу?

РыжикДата: Вторник, 16.12.2014, 11:51 | Сообщение # 44
Главный по тарелкам
Да, ошибки могут что-то подсказать, но не всегда. Расход явно слишком большой, надо смотреть.

vikysha969Дата: Вторник, 16.12.2014, 14:16 | Сообщение # 45
Читатель
А в первую очередь что можно посмотреть?

Форум » Решение проблем » Двигатель » Помогите пожалуйста rover 75 25 литров на 100 (Не могут найти причину)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ровер-клуб.рф © 2018