[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ferby  
Форум » Решение проблем » Двигатель » Помогите пожалуйста rover 75 25 литров на 100 (Не могут найти причину)
Помогите пожалуйста rover 75 25 литров на 100
Budja11Дата: Пятница, 10.10.2014, 00:26 | Сообщение # 1
Читатель
Награды: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте , случилась у меня беда, загнал машину в сервис на замену ремня грм, завожу машину, а она рычит, как американец пятилитровый,но рык ощущается только в салоне, прямо гул как в самолете, если добавить обороты, закладывает в ушах, на компе расход показываел 46, затем уменьшался до 25,рык остался, подключили к компу, 2 текущие ошибки вывел,1) не активен уравновешивающий клапан системы управления воздухоподачей и 2) неактивен двухстворчатый клапан системы управления воздухоподачей. Электрику проверили на обрыв, систему промыли, мотор стал работать тише, но в салоне рык остался, ошибки сбрасывали, трестировали на двух компах, расход по прежнему 25 литров, механики развели руками и сказали следующее ( а х его знает, это же ровер) подскажите что все таки не так с ним

Добавлено (10.10.2014, 00:26)
---------------------------------------------
75 2.5 год 2000

Dobrij voucher

РыжикДата: Пятница, 10.10.2014, 09:56 | Сообщение # 2
Главный по тарелкам
Награды: 12
VIS система.

Rover 414 1.6 (да-да!) литра седан 98 года

Budja11Дата: Пятница, 10.10.2014, 14:30 | Сообщение # 3
Читатель
Проверяли , все в норме, машина уже 6 часов у официалов ровер

Добавлено (10.10.2014, 14:30)
Рыжик, а может ли быть такое что этот vis не досмотрели каким нибудь образом?

Dobrij voucher

РыжикДата: Пятница, 10.10.2014, 15:49 | Сообщение # 4
Главный по тарелкам
У официалов Ровера? Как интересно. Ровера уже почти 10 лет нет, а официалы остались. Вопрос: как именно проверяли VISы?

Budja11Дата: Пятница, 10.10.2014, 17:10 | Сообщение # 5
Читатель
Официалов нет, есть range rover, и заодно занимаются rover,потом фотку скину огромных эмблем на фасаде, как проверяли, не знаю, спрошу, и может быть скажешь что они ответить должны будут?, вообще это может быть только в этом проблема?, есть ли на форуме эта тема что бы почитать?, заранее извиняюсь за кучу вопросов, просто машина у них с 9 утра и проблему они пока что не нашли, бред типо компрессии-и все, и это уже 2 сервис

Добавлено (10.10.2014, 17:10)
Сейчас звонил в сервис, vis снимали, разницы никакой, авто рычит,

Dobrij voucher

ZwerOДата: Пятница, 10.10.2014, 20:33 | Сообщение # 6
Флудильщик
Награды: 15
Если гремит то легко и сам коллектор мог накрыться

РыжикДата: Пятница, 10.10.2014, 20:41 | Сообщение # 7
Главный по тарелкам
Посмотрел в Контакте пост. Про вибрацию на руль и педали ты не писал. А подушки двигателя в норме?
Про VISы - могут быть две проблемы: либо сами моторчики не исправны, либо разбиты заслонки. Либо и то и другое.
Ссылка - вот хотя бы: http://xn----btbbm0agqpd7a.xn--p1ai/forum/15-364-1

Budja11Дата: Пятница, 10.10.2014, 22:50 | Сообщение # 8
Читатель
Во первых, спасибо что отозвались), коллектор снимали, чистили, был засран,но живой, не изменилось, рык и расход прежний, подушка еще живая, но надо менять,чует мое сердце что все таки это дело в vis,нужно настоятельно рекомендовать их смотреть?,но когда я пытался их распросить про них, ответ был ( дело не в нем, и не в заслонках, многие вообще их типо снимают и ездят себе), и главный вопрос, поять я не умею, смогу только попросить их снять, к какому нибудь часовщику отнести или телемастеру?, поможет?) Михаил, отдельное спасибо тебе, большое человеческое!!

Добавлено (10.10.2014, 22:50)
Про педали я как то забыл, вспомнил только сейчас

Dobrij voucher

РыжикДата: Пятница, 10.10.2014, 23:42 | Сообщение # 9
Главный по тарелкам
Если сами моторчики - скорее к телевизионному мастеру или кому-то в этом роде.
Интересно, если VIS система рабочая, откуда тогда ошибки?
Трудно конечно оценить источник проблемы, не услышав "в живую".

NemezДата: Пятница, 10.10.2014, 23:47 | Сообщение # 10
Опытный
Ошибки по ВИС-ам висят годами, чек энжин при этом не горит, и если человек не в курсе, как должен тянуть движок 2и5 он хрен догадается. У самого ВИС моторы дохлые были, пока не поменял, думал так и должен ехать. Косожопые хирурги из оф.дилерской конторы накосячили с установкой ремней ГРМ. Последнее время складывается впечатление, что у оффов. работают студенты-практиканты...В лучшем случае, потому как развести руки и сказать "ну это же Ровер" может сказать только тупой олень, а не грамотный автослесарь.

Добавлено (10.10.2014, 23:47)
Кстати, ошбки могли сами спецы внести-например, после сборки заводили, забыв разъёмы не моторчики одеть. А вообще, скорее всего клапана подогнули, прокручивая мотор как попало при установке ремней. Отсюда и их мычание про компрессию.

шустрый 75 2.5 АКПП

Budja11Дата: Суббота, 11.10.2014, 00:00 | Сообщение # 11
Читатель
Клапана?, не пугайте меня, я надеюсь что это vis))

Dobrij voucher

NemezДата: Суббота, 11.10.2014, 00:02 | Сообщение # 12
Опытный
Других причин я не вижу. До "ремонта" машина работала штатно?

шустрый 75 2.5 АКПП

Budja11Дата: Суббота, 11.10.2014, 00:06 | Сообщение # 13
Читатель
Nemez,как тянет понять трудно, я с сервиса не выезжаю, само ощущение внутри машины очень отчетливо изменилось, если я раньше оборотов внутри не чувствовал, то сейчас я их ощущаю басом на 1000-1500 и вибрацией, расход 25, напоминает гул глушителя..

Добавлено (11.10.2014, 00:06)
Nemez,история с ремнем долгая, повисите, сейчас напишу как было

Dobrij voucher

NemezДата: Суббота, 11.10.2014, 00:08 | Сообщение # 14
Опытный
Рассуждаем логически. На сервис приехал на нормально работающем авто? Ничего не беспокоило? Просто время подошло ремень поменять?

Добавлено (11.10.2014, 00:08)
"я с сервиса не выезжаю" --- очень характерно для 75 biggrin

шустрый 75 2.5 АКПП

Budja11Дата: Суббота, 11.10.2014, 00:30 | Сообщение # 15
Читатель
Купил машину, подкрылка не было, поймал клин шкив кондея, внезапно поленой резиной и дымом завоняло, отвез по рекомендации к спецу, он заменил подшипник,, на след день с утра начался слабый писк, затем сильнее, звоню ему, говорит норма, погоняй 2 дня и все будет ок, писк на самом деле пропал на второй день, и на третий на трассе он запищал снова и громко, доехали до дома, а на утро пропал гидроусилитель, ремень на земле и блюдце от шкива тоже,.эвакуатор и к нему снова, отмазка что старый узел и кольцо крепления лопнуло, итог 2000 эвакуатор и 650р ремень, людям привык верить, завожу машину, рычит, комп показывает расход 46, звоню механику, приезжает подушку дрочит, говорит глушак, а комп из за того показывает 46, что отключали аккум, еду к глушакам-все в норме, возвращаюсь, говорит катушки меняй и свечи, прикинул к носу,20 минимум, решил к диагностам, у этих ошибки 2 высвечивают 1)неактивен уравновешивающий клапан воздух подачи и 2) и двухстворчатый, итог, моют коллектор и нихера, уезжаю с сервиса, еду к официалам , в 9 привез в 17 звоню, причина не найдена

Добавлено (11.10.2014, 00:24)
В сервис приехал на эвакуаторе((машина до обрыва ремня работала как будто бы не заведена

Добавлено (11.10.2014, 00:30)
Клапана если загнули, на что попал, как узнать, как доказать что кто то их мне загнул, ск по деньгам

Dobrij voucher

Форум » Решение проблем » Двигатель » Помогите пожалуйста rover 75 25 литров на 100 (Не могут найти причину)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ровер-клуб.рф © 2018