[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ferby 
Форум » Решение проблем » Двигатель » Тугой разгон после "неудачной" заправки
Тугой разгон после "неудачной" заправки
SpideR-KOSSДата: Вторник, 26.08.2014, 14:48 | Сообщение # 1
Читатель
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Совсем недавно я стал счастливым обладателем Rover 75.

Предыстория.

Искали машину, нашел в объявлениях Rover 75, посмотрел, почитал - понравилась.

Поехал в другой город посмотреть ее в живую. Посмотрел, посидел, осмотрел - еще больше понравилась.

Предыдущий хозяин предложил прокатиться, да заодно показать что такое 2,5 литра и V6. После поездки с ветерком понял - беру!

Поехали к страховщикам, оформили, уже ночью выдвинулись обратно.

Мощность двигателя после Тойоты Короллы 1.3 поражала. Ехали ехали, наслаждались, пока не загорелась лампа бензина.

Опа! На дворе ночь, за окном незнакомый город, навигатор ведет не пойми куда. Мимо проскакивают какие-то фуры груженные, на обочине фуры, везде одни фуры и запах рыбы.

Видимо мчались мы возле какого-то рыбного завода. Стрелка все падала и падала а заправки все не было, настала пора переживать.

Спустя 10 километров наткнулись на какую-то заправку. Доверия она не внушала но другого выхода у меня не было - надо заправляться!

С дуру наливаю полный бак 92 (предыдущий хозяин сказал что лил 92).

Выезжаю с заправки и уже через несколько километров понимаю что что-то не так.

Тяга пропала, в трубу началаись выстрелы при перегазовках. Ну думаю налили!

Приезжаю в свой город, выкатываю бензин и снова заливаю полный бак (92) на проверенной заправке.

Выкатываю с заправки с полной уверенностью в восстановлении мощности двигателя. Мощность не появлялась.

Снова выкатываю весь бак, заезжаю на заправку и заливаю полный бак АИ-95 (Лукоил). Мощность немного выросла, но лишь немного, машина все равно задыхается, хотя стрелять перестала.

Выкатываю бак и снова заправляю полный, только теперь 95 экто (Лукоил) - той мощности так и нет.

Знающие, что случилось с машиной то? Куда лесть и что смотреть?

Rover 75, 1999 год, 2.5 л, 177 л.с.

NemezДата: Вторник, 26.08.2014, 21:10 | Сообщение # 2
Опытный
Награды: 0
Статус: Offline
Померь давление на работающем двс в топливной рейке,благо на твоём моторе штуцер под манометр на видном и доступном месте,скорее всего забит топливный фильтр,надо будет менять.Ну и свечи я бы заменил,х.з.,что там в этом бензе было.Если лампа чек энжин не горит и пропусков зажигания нет дальше лезть думаю не понадобится.И на будущее-в твой бензобак-только 95 и выше!!!

шустрый 75 2.5 АКПП

Форум » Решение проблем » Двигатель » Тугой разгон после "неудачной" заправки
Страница 1 из 11
Поиск:

Ровер-клуб.рф © 2018