[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ferby  
Форум » Решение проблем » Двигатель » Троит двигатель Ровер 75 2.0 v6 (собсна нужен совет от жителей форума)
Троит двигатель Ровер 75 2.0 v6
bamper161Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:05 | Сообщение # 31
Читатель
Награды: 0
Статус: Offline
Ну мишань, могло быть и хуже.  friends Но могло быть и лучше!  mad
У меня победа! Правда рановато наверно судить, езжу сейчас мало. Ну дыма нет вообще, динамика разгона изумительная, аж жена ногами пол мнёт! Тряска пропала, с низов хоршо поднимает, заслонки все пашут. Подсоса нет. Стучат пару клапанов на холодную, не страшно. Малый контур вентиляции пока заглушил. Буду еще винсом полоскать для закрепления результата.

Докажи что ты НЕ КОНЧИТА!!!!!!!
Ненавижу М4!!! И Воронеж в частности!!!! Коррупционные камеры видофиксации нарушений!!!! Едешь 40 штраф на 80!!!!!
Ровер 75 2000 г.в. 2,5л механика бежевая кожа базовый синий

MishanyaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:18 | Сообщение # 32
Читатель
Цитата bamper161 ()
Ну мишань, могло быть и хуже. friends Но могло быть и лучше! madУ меня победа! Правда рановато наверно судить, езжу сейчас мало. Ну дыма нет вообще, динамика разгона изумительная, аж жена ногами пол мнёт! Тряска пропала, с низов хоршо поднимает, заслонки все пашут. Подсоса нет. Стучат пару клапанов на холодную, не страшно. Малый контур вентиляции пока заглушил. Буду еще винсом полоскать для закрепления результата.
Я рад за тебя, искренне! victory Надо было бы сразу самому все делать, а не отдавать машину в "араспеццентр". Вот только холодно было и это останавливало.

bamper161Дата: Пятница, 09.05.2014, 13:53 | Сообщение # 33
Читатель
Да да мишань,  потому и я не торопился, вот сейчас само время... Последний снег прошел... 
Вентиляцию малую заглушил, с большой маслецо покапывает, но расхода пока нет и коллектор сухой. Сейчас через аирассист на прогретом мочу горшки очистителем корбюратора, заглушив при этом все входы во впуск и подавая питание на прямую на втягивающий проводот для прикурки на выключенном зажигании естественно...
Дыма нет, тяга супер, но есть проблема с висом баланса и лямдой второй, занимаемся дальше... 
Удачи всем!!!  smile

Ненавижу М4!!! И Воронеж в частности!!!! Коррупционные камеры видофиксации нарушений!!!! Едешь 40 штраф на 80!!!!!

bamper161Дата: Среда, 14.05.2014, 23:00 | Сообщение # 34
Читатель
Вот чудо прибор для проверки целостности цилиндров при троении или дерганьях! Это металлическая часть от свечи зажигания опустошённая от изолятора и электрода и запресованный колесный вентель плюс удлиннитель для вентелей грузовиков. Вместо металлического уплотнительного кольца резиновое.

Выкручиваем все свечи, ставим одну свечу в диагностируемый цилиндр и крутим колен вал от руки до появления нагрузки, то есть момента такта сжатия этого цилиндра. Извлекаем свечу, выставляем цилиндр примерно в середине такта и вкручиваем свечу с нипелем. Подаем туда давление автомобильным электрическим насосом или от компрессора если есть до какого нибудь давления на ваше усмотрение и считаем про себя до полного падения давления. Проблемный цилиндр упадет быстрее всех естественно!
Этот способ надежнее компрессометра. Нет погрешности от масленой и топливной плёнки.

Удачи!!!  smile
Прикрепления: 6646333.jpg(90.3 Kb)

Сообщение отредактировал bamper161 - Среда, 14.05.2014, 23:01

MishanyaДата: Четверг, 15.05.2014, 15:28 | Сообщение # 35
Читатель
Цитата bamper161 ()
Вот чудо прибор для проверки целостности цилиндров при троении или дерганьях! Это металлическая часть от свечи зажигания опустошённая от изолятора и электрода и запресованный колесный вентель плюс удлиннитель для вентелей грузовиков. Вместо металлического уплотнительного кольца резиновое.Выкручиваем все свечи, ставим одну свечу в диагностируемый цилиндр и крутим колен вал от руки до появления нагрузки, то есть момента такта сжатия этого цилиндра. Извлекаем свечу, выставляем цилиндр примерно в середине такта и вкручиваем свечу с нипелем. Подаем туда давление автомобильным электрическим насосом или от компрессора если есть до какого нибудь давления на ваше усмотрение и считаем про себя до полного падения давления. Проблемный цилиндр упадет быстрее всех естественно!
Этот способ надежнее компрессометра. Нет погрешности от масленой и топливной плёнки.

Удачи!!! smile
Прикрепления: 6646333.jpg(90Kb)

Ты "ваще" мужик, Андрюха! Кулибин!! Молодец!

bamper161Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:22 | Сообщение # 36
Читатель
Заменил лямды и заварил приёмную трубу. Запуск до замены всегда происходил с дитонацией, сейчас все четко. Едет отлично, по приборке расход упал до 10,3 л последние показания. Но, пока не решил проблему с вис 1 и проблема с двумя датчиками абс не дают разгона во всю педаль. Купил елм для планшета, засеку разгон отпишусь. 
На момент покупки со всеми проблемами приборка писала расход 16,4 л , как бы разница есть... Хоть и с погрешностью конечно.

MishanyaДата: Вторник, 20.05.2014, 11:25 | Сообщение # 37
Читатель
Цитата bamper161 ()
Заменил лямды и заварил приёмную трубу. Запуск до замены всегда происходил с дитонацией, сейчас все четко. Едет отлично, по приборке расход упал до 10,3 л последние показания. Но, пока не решил проблему с вис 1 и проблема с двумя датчиками абс не дают разгона во всю педаль. Купил елм для планшета, засеку разгон отпишусь. На момент покупки со всеми проблемами приборка писала расход 16,4 л , как бы разница есть... Хоть и с погрешностью конечно.
Андрюха! А причем разгон и датчики АБС? не улавливаю смысл? правый передний датчик на спидометр влияет, это знаю точно

bamper161Дата: Четверг, 22.05.2014, 19:15 | Сообщение # 38
Читатель
Согласен, не при чем! Купил бэушный моторчик вис 1, выделывается тоже падла! А при закрытой вис1 заслонке после трех тысяч оборотов мотор не едет. Решил попробовать изъять эту заслонку, изъял, разъем одевать естественно не стал и о мой ох! Низы конечно немного слабже стали, но может это просто так кажется в сравнении с приростом после двух с половиной трех тысяч! Вылетает просто! Вывод - объёма воздуха не хватает, соответственно с закрытой неисправной заслонкой больше трех тысяч оборотов ездить нельзя, мотор душешь!
Правда может это и не новость... Тогда сорри дублекат...
Может мои эмоции несколько завышены учитывая что до этого мотора больше семидесяти лошадей под капотом у меня не было. :-)

MishanyaДата: Четверг, 22.05.2014, 20:23 | Сообщение # 39
Читатель
Цитата bamper161 ()
Согласен, не при чем! Купил бэушный моторчик вис 1, выделывается тоже падла! А при закрытой вис1 заслонке после трех тысяч оборотов мотор не едет. Решил попробовать изъять эту заслонку, изъял, разъем одевать естественно не стал и о мой ох! Низы конечно немного слабже стали, но может это просто так кажется в сравнении с приростом после двух с половиной трех тысяч! Вылетает просто! Вывод - объёма воздуха не хватает, соответственно с закрытой неисправной заслонкой больше трех тысяч оборотов ездить нельзя, мотор душешь! Правда может это и не новость... Тогда сорри дублекат...
Может мои эмоции несколько завышены учитывая что до этого мотора больше семидесяти лошадей под капотом у меня не было. :-)Читал на на другом форуме (ленд ровер),что чуваки вообще выкидывают эти заслонки, а чтобы комп не ругался сопротивление впаивают, и гоняю т, наслаждаются жизнью и автомобилем. Я вот свой продал уже))). После ремонта машинка поехала как полагается двух литровому мотору.

РыжикДата: Четверг, 22.05.2014, 22:39 | Сообщение # 40
Главный по тарелкам
Награды: 12
Выкидывать совсем тоже не совсем правильно. И дело тут совсем не в том что мозги ругаются.

Rover 414 1.6 (да-да!) литра седан 98 года

NemezДата: Пятница, 23.05.2014, 01:00 | Сообщение # 41
Опытный
Я бы всё же заменил вис-ы на исправные.Свой брал с одним мёртвым и одним полумёртвым,поездил-ну печально совсем...Первый раз починил,проработали с полмесяца и опять сдохли,но без них уже не мог ездить,разница реально,как в два раза мощность меняется.В конце концов нашёл на авито продавца с кучей запчастей и выторговал пару живых,но памятуя умирающие моторчики вытащил один и поехал по магазинам в поисках похожих и в микронике таки нашёл(не совсем такой,но с помощью напильника и матов засунул)после этого работал без сбоев,да и сейчас работает,так как даже после продажи за машиной посматриваю,хоть она и далеко теперь.

шустрый 75 2.5 АКПП

bamper161Дата: Пятница, 23.05.2014, 11:05 | Сообщение # 42
Читатель
Менять несомненно нужно! Это для таких как я, новый купить пока жаба душит, пытаюсь починить, но ездить то надо, и лучше без заслонки в этом случае.  wink

MishanyaДата: Пятница, 23.05.2014, 11:16 | Сообщение # 43
Читатель
Конечно интересный автомобиль, но уж больно он капризный и эксклюзивный в плане запчастей

bamper161Дата: Пятница, 23.05.2014, 21:01 | Сообщение # 44
Читатель
В москву их на разбор  и запчастями уже хорошо навезли, тут проблем нет.

MishanyaДата: Суббота, 24.05.2014, 09:14 | Сообщение # 45
Читатель
Цитата bamper161 ()
В москву их на разбор и запчастями уже хорошо навезли, тут проблем нет.
Только ценники как на новые запчасти

Форум » Решение проблем » Двигатель » Троит двигатель Ровер 75 2.0 v6 (собсна нужен совет от жителей форума)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ровер-клуб.рф © 2019