[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ferby  
Форум » Обслуживание » Автомагазины » запчасти прямиком из англии (кто еще с ними сталкивался)
запчасти прямиком из англии
СлавикДата: Четверг, 09.02.2012, 00:26 | Сообщение # 1
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline
http://www.rimmerbros.co.uk/

Я у них правый привод в сборе заказывал. Привезли через неделю. Там он стоит 3500+столько же авиадоставка, по другому не работают. Не дороговато он мне обошелся?? Кто нибудь там заказывал запчасти?

ZwerOДата: Четверг, 09.02.2012, 10:04 | Сообщение # 2
Флудильщик
Награды: 15
Заказывал коврики, был послан в задницу с формулировкой что в Россию они не возят

BunyaДата: Четверг, 09.02.2012, 10:15 | Сообщение # 3
Опытный
Награды: 1
мне все приехало, по цене - средне выходит.

Rover 25 трехдверка, теперь 1,8 - ракета :)

РыжикДата: Четверг, 09.02.2012, 22:59 | Сообщение # 4
Главный по тарелкам
Награды: 12
Славик, Bunya, когда заказывали? Пытались с Ильёй осенью заказать, пришёл отказ с сообщением, что транспортные компании, с которыми они работают на Россию не отправляют. Если интересно, могу письмо их найти. А вообще, поставщик известный, если к нам отправляют, надо изучить подробнее возможности доставки ибо есть много интересного, много чего у нас вообще не достать и цены зачастую очень интересные.

Rover 414 1.6 (да-да!) литра седан 98 года

СлавикДата: Четверг, 09.02.2012, 23:32 | Сообщение # 5
Начинающий
они не работают с частниками. вернее не они, а их доставка (UPS). Я спросил у них (магазин) прямым текстом: если укажу любую шарагу в которой даже не числюсь, и какие реквизиты надо указывать. Ответ приблизительно: "фактический и юр. адрес, название и все. Это не для нас , а для UPS". Там главное уложится в лимит до 200$ в месяц, чтобы не хлопнула наша таможка, с которой я "познакомился" на втором заказе от туда же уже свыше 200$ (эти законы я еще не знал) и мой груз был задержан. Решил бится до конца, отправил им (таможне) стопку писем, причем оригиналы с печ. от себя от шараги и т. п., доказывая, что это все для моей машины, а не в шарагу (там серьезный налог накладывается) Короче дело рисковое. Англичане работают как часы, а наши как всегда все о....т.. Обидно! попал на 4000 р. за хранение на складе (месяц)!!!. Короче с этим магазином надо списываться, они очень хорошо ведут диалог. Еще заказывал маркер и балон с заводск. краской ровер свой цвет по назв., сказали авиад-кой такое слать запрещено.

РыжикДата: Пятница, 10.02.2012, 23:51 | Сообщение # 6
Главный по тарелкам
Заказывали именно на контору. Ответ был именно, что не отправляют на Россию. Вот, собственно, часть их письма:

With reference to the above parts order, unfortunately due to Russian Customs restrictions, all carriers have suspended any delivery service to Russia for the foreseeable future, very sorry.

Я поэтому и спрашиваю когда заказывали. До нашей попытки или после?

observerДата: Суббота, 11.02.2012, 17:21 | Сообщение # 7
Опытный
Суть в следующем, по правилам eBay есть максимальный срок доставки до покупателя, но из за особенностей нашей таможни, этот срок может растянутся на не определенное время. Когда доставка затягивается, покупатель начинает гневно строчить отрицательный фидбэк, что очень негативно отражается на бизнесе продавца и те предпочитают не отправлять в Россию вовсе.

Диагностика Testbook T2 Tesbook T4 IDS Rotunda

РыжикДата: Суббота, 11.02.2012, 20:47 | Сообщение # 8
Главный по тарелкам
С Ибеем понятно, это я знаю. Но я напрямую у них хотел заказать, прямо на их сайте. Ибей же тут вроде ни при чём.

MuH3gPaBДата: Суббота, 11.02.2012, 22:08 | Сообщение # 9
Опытный
Награды: 3
Этот срок 45 дней, после чего открывается диспут и выясняется где же товар, так же PayPal может заморозить деньги (хотя как этот механизм работает я не очень представляю).

Доставщики из Англии тоже возят. Там у них курьерская служба EMS вроде (ну или UPS), у нас приходит по обычной почте, единственный гемор это отсутствие трекинга на бандероли и мелкие отправления.

Правильно Славик говорит, надо с ними диалог наладить попробовать, попробовать хотя бы, может через тот же ebay покупать, многие магазины так делают.

РыжикДата: Суббота, 11.02.2012, 23:45 | Сообщение # 10
Главный по тарелкам
Господа, в общем, если кто-то что-то у них заказывать будет, у кого "диалог налажен", свистните, ладно? Я к вам в заказ своих позиций докину. Деньги, разумеется, сразу. И по цене на доставку от них можете сориентировать, кто заказывал уже?

observerДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:27 | Сообщение # 11
Опытный
Рыжик, был не прав, что то думал про Риммер, а приплел eBay, но суть примерна та же, они не хотят принимать участие в разборках с нашей таможней. Что касается диалога, то мне как то и без диалогов возят, покупал на Риммере неоднократно, вот только возят они мне не в РФ. Что касается цены доставки, то она считается автоматом при заказе, в зависимости от выбранного способа доставки.

Диагностика Testbook T2 Tesbook T4 IDS Rotunda

СлавикДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:45 | Сообщение # 12
Начинающий
Я заказывал 23/06/11-вал и 18/07/11-второй заказ.

РыжикДата: Вторник, 14.02.2012, 23:01 | Сообщение # 13
Главный по тарелкам
observer, ну, их тоже можно понять. Хотя я из китая несколько заказов уже сделал (не автомобильной тематики). Отправляли без вопросов и приходили стабильно. Сейчас же всё можно отследить с помощью трекинга. Так что, по идее, для них доказать, что косяк не с их стороны проблем не составит. Ну да ладно, это уже их дело.
Славик, я позже делал, в октябре где-то

UliankaДата: Вторник, 31.07.2012, 21:25 | Сообщение # 14
Читатель
http://www.avtodark.ru/ тоже запчасти из Англии доставляют, брала движок у них, не в идеале конечно, кое что пришлось заменить (прокладку и ), но зато в 2 раза дешевле, езжу довольная smile

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной ©

aleks-idДата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:25 | Сообщение # 15

я все цацки теперь беру в "Бест оф бритиш ровер". наладил с ними нормальный контакт, в понедельник заказал и оплатил оригинальные новые стартер и гену, в пятницу приехала коробка. курьера заказываю сам через Трансглобал. так что эти цацки мне вышли в 200 баксов, при этом экзист просит только за гену 25 косарей, а риммерсы 10

Форум » Обслуживание » Автомагазины » запчасти прямиком из англии (кто еще с ними сталкивался)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ровер-клуб.рф © 2019